В Курской области экс-директор интерната украла более 4 млн рублей

24.07.2020, 15.28
Фото: Яндекс

Курчатовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Пенской специальной школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Женщину обвиняют в мошенничестве совершенном с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах.

- По версии следствия, женщина, являясь директором специализированного учреждения и имея доступ к сберкнижкам своих подопечных, решила совершить хищение денежных средств, находившихся на счетах воспитанников, которые являются инвалидами и находятся на полном государственном обеспечении, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Директор учреждения под разными предлогами ( от открытия вкладов в банках до покупки еды и одежды) предлагала подопечным снять наличные средства с их банковских счетов и передать ей. Для того, чтобы придать правдоподобности и для отвода глаз курянка действительно делала незначительные покупки. Но основная часть денег оседала в ее карманах.

- Зная о том, что подопечные в силу состояния здоровья не осознают в полной мере характер совершаемых в отношении них действий, руководитель интерната похищала деньги инвалидов, - подчеркнули в прокуратуре.

В итоге женщине удалось выманить у 4 подопечных более 4 миллионов рублей. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Курчатовский горсуд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть