В Курской области судили виновных в гибели 3-х рабочих

24.07.2020, 11.50

23 июля 2020 года Горшеченский районный суд Курской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четырех человек. Они отвечали за технику безопасности на одном из местных предприятий. Все обвиняемые проходили по ч. 3 ст. 143 УК РФ.

В суде выяснили, что 16 августа 2016 года трое подсобных рабочих занимались очисткой приямка нории зерноочистительного агрегата. Люди спустились на глубину более 4 метров. В это время в приямке скопился газ с пониженным содержанием кислорода. Он возник в результате разложения остатков зерна. Надышавшись парами, рабочие потеряли сознание и скончались на месте выполнения работ в результате асфиксии.

Одной подсудимой судом назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Три других фигуранта дела получили по 1 году и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении каждый.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки, - сообщила сотрудник пресс-службы Горшеченского районного суда Наталья Матусова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть