В Курске похитителя ребенка приговорили к 7 годам колонии

24.07.2020, 11.16
Фото: Яндекс

Летом 2019 года обвиняемый был в урочище Солянка и употреблял алкоголь. Затем мужчина на велосипеде подъехал к детскому оздоровительному лагерю имени Зои Космодемьянской. Ему удалось проникнуть на территорию ДОЛ.

Возле уборных мужчина нашел осколок стеклянной бутылки, положил его к себе в карман и зашел в корпус, где находились дети. Также беспрепятственно ему удалось войти в комнату детей. Там он разбудил несовершеннолетнюю девочку и представился ее вожатым. Ребенок пошел за мужчиной. Возле здания обвиняемый достал осколок и начал угрожать девочке. Он потребовал, чтобы она пошла за ним к дальнему туалету. Ребенок испугался за свою жизнь и безропотно пошел за «вожатым».

К счастью, работники лагеря заметили мужчину, смогли его задержать и передали приехавшим полицейским. Промышленный райсуд Курска сообщил, что фигуранта признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «г», «д» ч.2 ст.126 УК РФ. За  преступление он получил 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Помимо этого, с осужденного было взыскано 175 тысяч рублей в ползу девочки за моральный вред. В пресс-службе суда пояснил, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть