В карьере курского ГОКа появился 240-тонный именной «БелАЗ»

23.07.2020, 19.03
фото с сайта Администрации Курской области

Автопарк Михайловского горно-обогатительного комбината пополнился именным 240-тонным «БелАЗом», который будет задействован на перевозке горной массы в карьере.

Автосамосвал провожал в первый рейс почётный ветеран комбината Иван Васильевич Зайцев: именно в его честь и назвали тяжеловес. Так Михайловский ГОК продолжил традицию увековечивать примеры героев труда и поддержал проект завода-изготовителя по присвоению карьерным самосвалам на горнодобывающих предприятиях России имён выдающихся людей, который стартовал в 2020 году.

В автоцехе комбината Иван Васильевич Зайцев отработал почти 40 лет. Он награждён за добросовестную работу медалью «За трудовое отличие», ветерану присвоили звания «Почётный металлург» и «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», «Человек года «Металлоинвеста».

На карьерных дорогах Михайловского ГОКа самосвал грузоподъёмностью 240 тонн появился впервые. Этот большегруз, по мнению горняков, оптимально сочетает грузоподъёмность, высокие технические характеристики и комфорт.

Планируется, что в конце июля Михайловский ГОК запустит в работу второй 240-тонный «БелАЗ», который назван в честь ветерана комбината Ивана Дмитриевича Надеина - кавалера ордена Трудовой Славы 2-й и 3-й степени, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть