Город курских атомщиков выделит землю врачам, учителям, энергетикам

23.07.2020, 17.54
фото с сайта Администрации курской области

В Курчатове передали городу под жилищное строительство более ста гектаров земли, которые принадлежали атомной станции.

О начале приёма заявок на бесплатное получение земельных участков объявили в ходе пресс-конференции представители администрации города и Курской АЭС.

«Нам нужны молодые, энергичные люди. Чтобы их привлечь, мы создаём комфортные условия проживания. Рассчитываем, что это событие привлечёт специалистов из других регионов и, конечно, станет решающим для того, чтобы коренные молодые горожане остались дома, построили жильё в новом микрорайоне, связали жизнь с атомной энергетикой», - прокомментировал заместитель директора Курской АЭС Сергей Белугин.

Глава города Курчатова Игорь Корпунков отметил, что под жилищное строительство выделили в прекрасном живописном месте ровный, экологически чистый участок. В соседнем селе есть школа, а рядом с ней - выход к водохранилищу и дорожная развязка. В перспективе намечено установить газораспределительный пункт, обеспечить водоснабжение микрорайона, осуществить развитие инфраструктуры, открыть транспортное сообщение с центральной частью города.

Владельцев уже ждут первые 180 земельных участков по 15 соток каждый, а в дальнейшем количество наделов вырастет до 500. Землю претенденты на индивидуальное жилищное строительство получают безвозмездно на срок до 6 лет. При этом уже через 5 лет участок можно бесплатно оформить в собственность, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.Город курских атомщиков 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть