Курская полиция предупредила о новом виде мошенничества

23.07.2020, 15.09
Фото: muw-nachrichten.de

Нововведения случаются в жизни во всех сферах. Не стоят на мести и злоумышленники, изобретая новые виды афер. Так, в различных уголках нашей страны «популярным» у мошенников в последнее время становится обман с интернет-банкингом.

Схема отъема денег такова - жулики звонят гражданам, представляются сотрудниками одного из банков и просят установить на сотовый программу, которая якобы защитит их от несанкционированного снятия денег. 
⠀ 
Примеры подобного есть в нашем регионе. Недавно в городе Железногорск Курской области 41-летнему мужчине позвонила незнакомая женщина. Она назвалась работницей крупной кредитной организации и рассказала, что на счете железногорца кто-то проводит странные операции. Чтобы обезопасить свои деньги, мужчине предложили скачать специальную программу, что он и сделал под диктовку незнакомки.

На самом деле эта программа дала мошенникам удаленный доступ к онлайн-кабинету жертвы. Благодаря своей беспечности мужчина лишился более 1 миллиона 200 тысяч рублей, полученных за продажу квартиры.

Полиция еще раз предупреждает, не нужно верить на слово незнакомым людям, которые представляются банковскими работниками, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть