Курский «ЮЗГУ-Атом» сыграет на Кубок России в Липецке

23.07.2020, 20.19 -
фото сообщества "ВК "ЮЗГУ-Атом" (Курская область)" "ВКонтакте"

Всероссийская Федерация Волейбола (ВФВ) утвердила регламент розыгрыша Кубка России по волейболу 2020 года среди женских команд.

Участие в нём примут команды Суперлиги и Высшей лиги «А». На предварительном этапе команды разделили по территориальному признаку на 4 зоны по 5-6 команд в каждой.

Представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» на предварительном этапе попал в зону № 4, турнир в которой пройдёт в Липецке. Соперницами курянок станут все три дебютанта Суперлиги - местный ВК «Липецк», тульская «Тулица» и «Спарта» (Нижний Новгород), а также выступающая в российской Суперлиге «Минчанка» из столицы Республики Беларусь - Минска. Команды сыграют в один круг с 7 по 13 сентября, а в полуфинальный этап выйдут три лучшие команды из зоны.

В те же сроки и по той же системе сыграют в зоне № 1 в Калининграде сыграют «Локомотив» (Калининградская область), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Москва), «Заречье-Одинцово» (Московская область) и «Луч» (Москва), в зоне № 2 в Екатеринбурге - «Уралочка-НТМК», «Уралочка-2-УрГЭУ» (обе – Екатеринбург), «Енисей» (Красноярск), «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Динамо-Метар» (Челябинск), в зоне № 3 в Волгодонске (Ростовская область) - «Импульс» (Волгодонск), «Протон» (Саратов), «Динамо-Казань» (Казань), «Северянка» (Череповец), «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) и «Динамо» (Краснодар). В полуфинальный этап выйдут также по три лучшие команды каждой зоны, а четыре лучшие команды по итогам двух полуфинальных турниров сыграют в «финале четырёх», который пройдёт в декабре в Москве в спортивном комплексе «Динамо».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть