Ветеран курского «Авангарда» празднует юбилей

23.07.2020, 12.37 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 23 июля, исполнилось 60 лет ветерану курского футбола, бывшему игроку «Авангарда» Михаилу Черногубову.

Михаил Павлович проявил себя универсальным футболистом - он выступал на всех позициях, кроме вратарской. Профессиональную карьеру Черногубов начал в оренбургском «Газовике», где он играл в 1981-1982 годах. А придя в 1984 году в курский «Авангард», футболист задержался в нём до 1997 года (лишь в первой половине сезона 1991 года у Михаила была краткосрочная «командировка» в брянское «Динамо»).

За 14 сезонов, которые Михаил Черногубов провёл в футболке курского клуба, он сыграл в чемпионатах и розыгрышах Кубка СССР и России 388 матчей, забив в ворота соперников 62 мяча. Черногубов стал автором первого гола «Авангарда» в чемпионатах России. Произошло это 27 апреля 1992 года на 17-й минуте домашнего матча с «одноклубниками» из Камышина Волгоградской области, который куряне тогда выиграли - 2:1.

Завершив карьеру игрока, Михаил Черногубов стал тренировать мальчишек в курской ДЮСШ-4. Потом Михаил Павлович почти десять лет передавал свой богатый опыт воспитанникам школы родного «Авангарда». В последние два года ветеран прививает любовь к футболу ребятишкам в родном городе Сафоново в Смоленской области.

ИА «KURSKCITY» сердечно поздравляет Михаила Павловича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов в нелёгком тренерском труде и семейного благополучия. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть