В Курской области идёт каптремонт детских лагерей

22.07.2020, 20.55
фото с сайта Администрации Курской области

В 2020 году капитальный ремонт пройдёт в загородных детских учреждениях, которые находятся в муниципальной собственности городов Курска и Железногорска, а также Льговского, Глушковского и Медвенского районов.

Из бюджета Курской области на это уже выделили около 20 миллионов рублей. А всего до 2022 года на ремонт лагерей муниципалитеты получат свыше 61 миллиона рублей.

Сегодня, 22 июля, в оздоровительно-образовательном лагере «Берёзка» Медвенского района с рабочей поездкой побывал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев. Он проверил, как в этом детском учреждении проходит капитальный ремонт.

Стартовали работы здесь в апреле, поэтому детей в нынешнем году здесь принимать не будут. За средства областного и местного бюджетов уже заменили кровлю восьми жилых домов, подходят к завершению работы по ремонту столового блока. В рамках проекта «Народный бюджет» благоустроили территорию лагеря, сделав дорожки, освещение, крытую веранду.

Ремонт ещё продолжается. В следующем, 2021 году произведут капитальный ремонт домов, появятся в лагере контрольно-пропускной пункт и сцена.

Всего в текущем этом году в летнюю оздоровительную кампанию будут работать 13 учреждений: 9 загородных лагерей и 4 санатория. Старт первой смене дали 14 июля. Выдаются все путёвки бесплатно. В первоочередном порядке их получают дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Всего в летний период будут оздоровлены за счёт бюджетных средств более 4500 детей, сообщила пресс-служба Ажминистрации Курской области.

«Лагеря подготовлены к открытию с учётом рекомендаций Роспотребнадзора: дети заезжают одномоментно, отряды комплектуются на 50 % от проектной мощности, меняется режим питания, исключаются массовые мероприятия, вводится обязательная санобработка территории и ежедневный замер температуры тела у всех участников смены. Сотрудники лагеря проходят тест на COVID-19. Родительских дней не предусмотрено, также нельзя временно забрать ребенка из лагеря», – отметил заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть