Под Курском состоится фестиваль исторической реконструкции

22.07.2020, 20.10
фото с сайта Администрации Курской области

Фестиваль исторической реконструкции «Бой на Северном фасе» пройдёт в Курской области 22 августа 2020 года на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269», который расположен в Фатежском районе.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, кульминацией события станет военно-историческая реконструкция боя на Северном фасе Курской дуги. Фестиваль будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков.

Обсудили подготовку к предстоящему фестивалю на заседании рабочей группы, которое провёл заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Согласно планам, участие в мероприятии примут военно-исторические клубы не только из Курской области, но и из других регионов. На этом фестивале его организаторы ожидают не менее 150 реконструкторов и 15 единиц техники, среди которых танки Т-34 и бронетранспортёры.

«Мы планируем максимально близко воссоздать период Великой Отечественной войны, показать, как жили и воевали люди на Северном фасе Курской дуги. Это будет один день, бой за высоту 269. Детали формы, причёсок, предметов быта продуманы до мелочей. Зрители смогут полностью погрузиться в события 77-летней давности», - отметил Александр Чуркин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть