Куряне смогут пройти перепись населения с помощью портала «Госуслуги»

22.07.2020, 17.07
фото с сайта Администрации Курской области

Перепись населения пройдет, согласно постановлению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, в апреле 2021 года, и впервые при её проведении применят цифровые технологии.

Как пояснили в Курскстате, в Соловьином крае каждый переписчик получит планшет со специальным программным обеспечением - электронным переписным листом. Организаторы считают, что применение таких устройств даст возможность уменьшить количество ошибок и ускорить обработку полученной информации. Все планшеты будут произведены с применением технологий, которые обеспечивают безопасность хранения данных.

А тем курянам, которые не хотят тратить время на общение с переписчиками, предлагают воспользоваться порталом «Госуслуги». Заполнить электронный переписной лист на нём можно самостоятельно в удобное время. Это нововведение даст возможность получить предварительные итоги будущей Всероссийской переписи населения в октябре 2021 года, а окончательные - в четвертом квартале 2022 года.

Численность населения в Курской области, по данным переписи 2010 года, составляла десять лет назад 1 миллион 127 тысяч человек, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть