Курский театр кукол отстоял в суде право работать в своём здании

22.07.2020, 16.52
фото с сайта Администрации Курской области

В Курском государственном театре кукол с началом нового театрального сезона будут снова показывать спектакли для маленьких зрителей.

Как известно, в декабре минувшего года на основании решения Ленинского районного суда деятельность по эксплуатации здания, в котором находится  Курский государственный театр кукол, была приостановлена из-за несоответствия его требованиям пожарной безопасности.

Чтобы получить оценку и расчёт пожарных рисков с учётом выполненных требований, администрация театра кукол обратилась в «Курскпожаудит». В марте эта организация выдала заключение о том, что театр театром все требования пожарной безопасности выполнил.

При поддержке комитета по культуре Курской области руководство театра кукол подало судебный иск. В суде оно доказало, что обязательным требованиям пожарной безопасности здание соответствует. В результате судом было вынесено решение о прекращении исполнительного производства в отношении этого учреждения культуры, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть