Курским пенсионерам, работавшим в 2019 году, в августе пересчитают пенсии

21.07.2020, 19.18
фото с сайта https://primpress.ru/

В августе 2020 года у пенсионеров, работавших в 2019 году, произойдёт повышение пенсии, которое обусловлено проведением ежегодного беззаявительного перерасчёта.

Право на беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых в 2019 году их работодатели уплачивали страховые взносы.

Если при традиционной индексации страховых пенсий их размер увеличивается на определенный процент, то прибавка к пенсии от такого перерасчёта носит индивидуальный характер. Размер этой прибавки зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2019 году, то есть от суммы страховых взносов, уплаченных за него работодателем, а также от начисленных пенсионных коэффициентов и от факта работы на дату перерасчёта.

Максимальная прибавка к пенсии в результате перерасчёта ограничена тремя пенсионными коэффициентами в денежном эквиваленте. Причём стоимость пенсионного коэффициента у работающих пенсионеров и тех, кто прекратил трудовую деятельность, различная. Объясняется это тем, что с 2016 года выплата страховой пенсии у работающих пенсионеров производится без учёта индексации, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть