В Курске обучали дорожных контролёров

21.07.2020, 18.10
фото с сайта Администрации Курской области

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске прошёл семинар для общественных дорожных контролёров.

Организованы занятия в режиме видеоконференции, а участие в обучении приняли представители Курского регионального отделения Общероссийского народного фронта и активисты Инспекции общественного контроля.

Эксперты строительной лаборатории и строительного контроля рассказали о том, как на качество дорожных работ влияет выбор материалов и технологии производства, обсудили основные причины возникновения брака и какие есть возможности, чтобы его предотвратить.

«В этом году мы проводим второй по счёту семинар с общественными организациями. Ввиду того, что регион перешёл на новую технологию проектирования асфальтобетонной смеси, представителям общественности для проведения мониторинга дорог требуются дополнительные навыки и компетенции», – отметил заместитель директора областного коммунального учреждения «Комитет автодорог Курской области» Евгений Лашкевич.

Работа активистов в минувшем году нашла своё отражение как на дороге, так и в официальных обращениях. О проблемных участках представители общественности писали в социальных сетях, они также участвовали в совместных выездах на объекты ремонта. Часть замечаний подрядным организациям удалось устранить сразу, а другие были учтены ими в нынешнем году в ходе планирования и выполнения дорожных работ.

По окончании курсов выпускники получат свидетельства. Это позволит им контролировать работу подрядчиков во время строительства и ремонта дорог, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть