В Курске на мемориальном комплексе пострадал ребенок

20.07.2020, 17.33
Фото: "Курский Бомонд"

О происшествии рассказала мать девочки в группе ВКонтакте «Курский Бомонд». По словам женщины, с дочерью на проспекте Победы она гуляла в эти выходные. Ребенка заинтересовали стоящие на постаментах мемориального комплекса «Курская дуга» боевые машины.

- На один из танков моя дочь попыталась залезть, но с него отвалился огромный металлический ящик (видимо плохо был прикреплен) и упал ей на ногу и руку, сломав в двух местах ее маленькую ручку, - пожаловалась женщина.

Как гласит пост, нигде нет табличек, что забираться на объекты нельзя (кроме вертолета). Охранники на детей внимания не обращают. По словам женщины, получается, что модели поставили «ля того чтобы дети их изучали, лазили по ним».

В комментариях к посту разгорелся нешуточный «пожар» мнений курян. Большинство критически отозвалось о матери, которая спокойно наблюдала, как ее ребенок лезет на памятник, а потом стала жаловаться.

- Это вам не спортивный тренажёр, не аттракцион, Это памятник, он не предназначен для того, чтобы на него лазить. Как раз из за таких детей как ваш, они очень быстро превращаются в ободранные и грязные конструкции. Следить надо за своим ребенком, завтра он у вас на саму арку полезет и убьется, вы будете жаловаться на то, что она высокая слишком? – возмущаются подписчики соцсетей.

По словам курян, если на памятнике нет таблички, это не значит, что на него можно спокойно забираться. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть