Курская делегация участвует в молодёжном форуме «Территория смыслов»

20.07.2020, 17.22
фото с сайта Администрации Курской области

Официальное открытие Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов» состоялось в подмосковном Солнечногорске.

Проходит он на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия - страна возможностей» - мастерской управления «Сенеж».

Участие в мероприятии от Курской области принимает команда Курского государственного университета в составе Дианы Полянской, Дарьи Горбачёвой, Валерии Гуковой, Александра Лопатко и Ксении Клюевой.

Проходит форум с соблюдением всех мер профилактики. В связи с эпидемиологической ситуацией он будет проводиться в офлайн- и онлайн-форматах, чтобы привлечь большее число участников из различных регионов России, а также экспертов и спикеров.

Первая смена молодёжного форума «Территория смыслов» - «Амбассадоры форума» - уже открылась, она будет продолжаться до 24 июля. Приехали сюда 100 участников со всей нашей страны. Они будут под руководством наставников разрабатывать свои проекты в различных областях, а лучшие из этих проектов смогут претендовать на получение грантов.

Проходить «Территория смыслов» будет с 18 июля по 2 сентября. Всего на форуме запланировано шесть тематических смен: «Амбассадоры форума», «Гражданское общество», «Политика и сетевые лидеры», «Вызовы образования», «Служение Отечеству», «Цифровая экономика». Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей», а образовательным партнёром является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть