В Курск возвращается проект «Открытый экран»

08.07.2020, 07.46
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

В 2020 году проект «Открытый экран» должен был стартовать 15 мая, однако в связи с принятием ограничительных мер из-за пандемии коронавируса начало проекта перенесли.

Проект «Открытый экран» - это киносеансы под открытым небом с проекцией киноизображения на надувной экран, а также предваряющий их концерт артистов Курской областной государственной филармонии на свежем воздухе.

Первый в Курске показ пройдет уже в ближайшие выходные.

Череду киномероприятий проекта по многочисленным просьбам жителей проспекта Дериглазова решили начать именно с микрорайона Северный. В субботу, 25 июля, в 20.00 на площади перед школой № 61 по традиции проект начнётся с музыкальных выступлений артистов филармонии, а спустя 30 минут покажут военную драму «Сестрёнка».

А в воскресенье, 26 июля, в 20:00 курян приглашают на площадь перед ТРЦ «Манеж» на просмотр комедийной мелодрамы «Марафон желаний».

Проведение подобных мероприятий на летних площадках даёт возможность соблюдать минимальную санитарную дистанцию, осуществляя «шахматную» рассадку зрителей.

Организаторы «Открытого экрана» рекомендуют зрителям соблюдать масочный режим и социальную дистанцию и предупреждают, что при внезапном ухудшении погодных условий мероприятия перенесут в закрытые помещения, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть