Жители курской деревни обратились к Путину

19.07.2020, 12.48
© фото социальной сети "ВКонтакте"/сайт 46tv.ru

Вчера, 18 июля, с видеопосланием к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину уже в третий раз, обратились жители, застройщики и собственники земельных участков под индивидуальное жилищное строительство деревни Кукуевка Курского района, сообщает 46ТВ.

В обращении люди жалуются на то, что они на протяжении более двух лет не могут зарегистрировать свои дома, не могут в них прописаться и не получают должного медицинского и социального обслуживания.

Издание отмечает, что что записано это видеообращение с учётом рекомендованной социальной дистанции между людьми в условиях пандемии коронавируса. Сделали это кукуевцы рядом с обращением из картошки, посаженной ими на пустующих участках весной нынешнего года.

Напомним, проблема заключается в том, что участки, которые местная власть ранее выделенные под индивидуальное жилищное строительство, оказались на территории буферной зоны биосферного заповедника, в которой строить запрещено. К жителям в село приезжал на встречу губернатор Курской области Роман Старовойт, а сами кукуевцы ранее уже два раза записывали обращение к Президенту России. Жители даже высадили картошку в виде огромных букв с призывом о помощи. Этот «крик души» можно увидеть даже с самолёта. Однако пока это не помогло: выход из юридического тупика найти до сих пор так и не удалось.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Николай - 19.07.2020, 20.53 -
А никто их конституционные права не нарушает. У них есть право собственности на землю, его не отнимают. А право строить у них ограниченно в соответствии с законом. Пусть скажут спасибо, что не заставляют снести за их счёт.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть