В Курской области спецгруппа спешит на помощь

19.07.2020, 19.13
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

В начале 2020 года в Соловьином крае создали специализированную мобильную группу, предназначенную для экстренного реагирования на различного рода происшествия в условиях затруднённых проездов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, в состав группы включены 4 единицы техники: 2 мотоцикла, квадроцикл и специальный транспортировочный комплекс, предназначенный для доставки дополнительного оборудования и отдыха личного состава, который способен обеспечить автономное существование группы до 3 суток. На вооружении группы находятся ранцевые установки пожаротушения, огнетушители, электрогидравлический инструмент для проведения работ по деблокировке, набор для оказания первой помощи и средства спасения на воде.

Данную технику применяют в тёплое время года. С 1 апреля патруль уже совершил 156 выездов, в ходе которых было выявлено 6 очагов горения, причём 3 из них специалисты группы ликвидировали самостоятельно.

Маршруты пожарно-спасательной группы в период летней оздоровительной кампании будут проходить вблизи детских лагерей.

- Наша специалисты готовы отреагировать на любое происшествие: будь-то ДТП, возгорание или несчастный случай. Техника оснащена аварийно-спасательным инструментом и средствами пожаротушения, - отмечает начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Севрюков.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть