В Курской области вывозят на лодке мёртвую рыбу

19.07.2020, 08.14
фото с сайта Администрации Курской области

После сообщения о выявлении факта мора рыбы в реке Сейм было проведено комиссионное обследование этой водной артерии на территории от спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» до деревни Анахино Октябрьского района.

Вошли в состав комиссии сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования Курской области совместно с представителями МЧС России по Курской области, Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Курской области, Росрыболовства, Центрально-Чернозёмного межрегионального управления Росприроднадзора, Администрации города Курска.

Вчера, 18 июля, сотрудники водоканала совместно с администрацией района организовали при содействии ГИМС выезд по сбору рыбы с берега, уберут её также и с поверхности воды. Вывозят мёртвую рыбу на лодке. .

Председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков отметил, что в случае выявления новых фактов мора рыбы муниципальным образованиям поручено незамедлительно информировать об этом ведомство по дежурному телефону: 8-930-764-73-00. В связи с тем, что река Сейм является федеральным объектом, причину гибели рыбы на данном участке устанавливают сейчас в рамках проверки в Росрыболовстве и Росприроднадзоре по Курской области, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть