Курские пожарные работают на сохранение урожая

19.07.2020, 12.18
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня, когда в Курской области продолжается уборочная кампания, главным становится не допустить на полях возникновения пожаров, сохранить урожай и сельскохозяйственную технику.

Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области активно работают с сельхозтоваропроизводителями, регулярно проводя в муниципальных образованиях Соловьиного края профилактические инструктажи.

Один из таких инструктажей прошёл в Дмитриевском районе. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области рассказали работникам предприятия, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Пожарные также проверили работу мотопомпы и знания работников сельского хозяйства, которые в экстремальной ситуации должны грамотно и чётко провести мероприятия, направленные на недопущение распространения пожара. Всего в рамках мероприятия инспекторы проинструктировали 42 человека.

В спасательном ведомстве отмечают, что все уборочные автомобили должны быть оборудованы первичными средствами пожаротушения: на них должны иметься огнетушители, лопаты, вёдра, ящики с песком. Собственникам также рекомендуют организовать дежурство добровольных пожарных формирований с пожарной или приспособленной для пожаротушения техникой.

В МЧС напоминают, что нарушение требований пожарной безопасности влечёт административную ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей для граждан, от 6 до 15 тысяч рублей - для должностных лиц, от 150 до 200 тысяч рублей - для юридических лиц, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть