В Курске по проспекту Дружбы в октябре пустят общественный транспорт

17.07.2020, 17.30
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Рабочую поездку по местам, где ведутся работы по восстановлению тротуаров в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», совершил сегодня заместитель главы Администрации города Курска Василий Волобуев.

Как сообщили в паблике «Город Курск», на улицах Обоянской и Народной работы по занижению бордюрного камня и обустройству пешеходных переходов уже завершили. Там продолжают подсыпать грунт на газоны и восстанавливать тротуары после установки бордюрного камня.

Аналогичные работы на Краснополянской завершат в ближайшие дни. А ещё на этой улице дорожники обустроили порядка ста съездов к домам, учтя пожелания местных жителей. Также здесь установили новые дорожные знаки, а наносить разметку начнут в середине августа.

В районе КЗТЗ укладку нового асфальта завершили, а в настоящее время четыре бригады трудятся над восстановлением тротуаров – им предстоит привести в порядок около 20 тысяч квадратных метров. С учётом большого объёма работ их окончание запланировали на 15 августа.

Кстати, график работ составили по каждой улице, где ремонтируют дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выполнение данного проекта контролируется ежедневно.

Финальной точкой объезда стал проспект Дружбы, на котором основные работы по укладке асфальта дорожники уже выполнили. Ныне подрядчик - ООО «Суджанское ДРСУ» - работает над обустройством съездов и тротуаров.

- Здесь была проблема с колодцами, принадлежащими собственникам близлежащих домов, - они располагались выше уровня асфальта. Сейчас их занизили. - пояснил Василий Волобуев. - Также подрядчик, в рамках гарантийных обязательств, устранил другие недочеты, и к середине августа мы планируем открыть здесь рабочее движение. Полностью объект будет введен в эксплуатацию в октябре, т.е. на месяц раньше срока, прописанного в муниципальном контракте. Тогда же здесь будет запущен общественный транспорт.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть