В Курской области двое мужчин сбывали «синтетику» в крупном размере

17.07.2020, 09.25
Фото: severpost.ru

Сотрудники Железногорского отдела полиции задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотических средств на территории района. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Стражи порядка выяснили, что двое местных жителей (40 и 42 года) нашли в Интернете предложение о легком заработке больших денег. Для этого «всего лишь» нужно распространять наркотики. Подозреваемые забрали оптовую партию «товара» и расфасовали в мелкие «дозы». Затем «синтетику» они распространяли с помощью закладок.

- Оба фигуранта были задержаны с поличным. По дороге к месту создания очередного тайника подозреваемые были блокированы экипажем дорожно-патрульной службы и сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, - сообщает УМВД России по Курской области.

В автомобиле предполагаемых преступников правоохранители нашли расфасованные свертки с наркотическим веществом синтетического происхождения. Также полицейские выяснили адреса, где подозреваемые делали закладки, и ликвидировали все запрещенные вещества. 

Всего из оборота изъяли 20 граммов «синтетики». Это является крупным размером. Подозреваемых задержали. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть