Для жителей курской глубинки медицинская помощь станет доступнее

16.07.2020, 21.09
фото с сайта https://regnum.ru/

В Соловьином крае в настоящее время проводят активную работу по внесению изменений в проект региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Курской области», и заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий в ходе рабочей поездки посетил сразу четыре ЦРБ - в Медвенском, Льговском, Рыльском и Суджанском районах.

Он осмотрел здания центральных районных больниц, пообщался с медицинским персоналом и главными врачами. Одной из основных задач является максимальное развитие и модернизация центральных районных больниц, которые имеют поликлинические подразделения и крупные отделения для оказания специализированной помощи.

В ходе поездки заместитель губернатора обсудил с главными врачами больниц необходимость организации на территории районов офисов врачей общей практики. Ведь одной из главных задач является доступная медицинская помощь населению.

Обсуждался также вопрос функционирования фельдшерско-акушерских пунктов. Главные врачи ЦРБ должны совместно с администрацией определить наиболее выгодное расположение на территории районов офисов и фельдшерско-акушерских пунктов, после чего согласно подготовленным планам ФАПы будут ремонтировать или строить.

На удалённых участках будут работать мобильные комплексы, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть