В курском центре для несовершеннолетних завершили ремонт

16.07.2020, 20.05
фото с сайта Администрации Курской области

Около 300 детей в возрасте от 3 до 18 лет проходят каждый год социальную и психолого-педагогическую реабилитацию в центре для несовершеннолетних.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции работу социального учреждения приостановили, и за это время в Курском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних провели косметический ремонт в приёмном отделении, а также приобрели для него за счёт областного бюджета автобус.

В рамках партнёрства комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области с Фондом поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в центре внедряют инновационные технологии, позволяющие оказывать качественную помощь нуждающимся.

В 2019-2020 гг. центр пополнился новым диагностическим, реабилитационным, компьютерным и мультимедийным оборудованием, для него приобрели мебель, бытовую технику, обустроили кабинет «примирения и согласия», бытовую комнату. Ежегодно более 250 семей получают помощь в разрешении внутрисемейных конфликтов, которые вызваны нарушением детско-родительских отношений.

Рассчитано учреждение на 50 мест и готово принять несовершеннолетних на полный курс социальной реабилитации. Однако ныне на время введения режима повышенной готовности с обеспечением максимальной изоляции коррекционную и реабилитационную работу в условиях стационара осуществляют с 10 воспитанниками, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть