В Беловском районе Курской области завершается строительство 2 ФАПов

16.07.2020, 19.18
фото с сайта Администрации Курской области

Строительство и обустройство фельдшерско-акушерских пунктов, которые осуществляются в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Беловском районе, проверили сотрудники комитета финансово-бюджетного контроля Курской области.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, подобные выездные мероприятия проводятся на регулярной основе.

ФАП в селе Песчаное построили в 2019 году, а в селах Щеголёк и Долгий Колодезь не так давно возвели модульные строения, а теперь приступают к благоустройству территории. В селе Вишнево проводятся работы по заливке фундамента.

«Отставания по графику нет, после получения проектной документации мы сразу приступили к строительству инженерных сетей. Благоустройство планируем завершить до 1 августа», - заверил глава Беловского района Николай Волобуев.

Обходится строительство одного ФАПа с обустройством инженерных сетей, благоустройством территории и закупкой оборудования в сумму около 5 миллионов рублей. Выделяются деньги из федерального и областного бюджетов. В Курской области в 2019 году ао национальному проекту «Здравоохранение» построили шесть фельдшерско-акушерских пунктов, которые уже полноценно работают.

Сотрудники комитета финансово-бюджетного контроля проводят выездные мероприятия, чтобы установить возможные риски и обеспечить условия для своевременного устранения недочётов.

«Объекты должны быть максимально удобными и привлекательными для населения. Сегодня в ходе проверки строительства двух ФАПов мы выявили недочёты, которые не являются критичными. Совместно с управлением капитального строительства Курской области и муниципальными образованиями будем искать варианты для устранения этих недостатков», - отметила председатель комитета финансово-бюджетного контроля Курской области Елена Костенкова.

К концу нынешнего года в Курской области планируется завершить обустройство 15 фельдшерско-акушерских пунктов.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть