В Курске стартовал конкурс на разработку новой концепции ул. Ленина

16.07.2020, 14.55
фото: gtrkkursk.ru

Администрация города Курска объявила об организации архитектурного конкурса на разработку проекта по преобразованию внешнего облика улицы Ленина. Соответствующее постановление подписал глава Курска Виктор Карамышев.

Пока перемены коснуться: четной стороны улицы Ленина, от площади Перекальского до Театральной площади и нечетной - от Перекальского до перекрестка с ул. Кати Зеленко.

В мэрии считают, что конкурс позволит найти лучший вариант концепции, направленной на улучшение качества городских пространств. В творческое состязание включились не только профессиональные архитекторы и дизайнеры, но и любители. 

- Лучшая работа ляжет в основу будущих преображений центральной улицы Курска, - рассказали в городской администрации.

Конкурсанты должны предложить свое видение по обустройству фасадов зданий, размещению рекламы, праздничному оформлению и ночной подсветке. 

Первый этап конкурса уже стартовал. Он завершится 16 сентября 2020 года. Второй этап начнется 17 сентября и продлится до 4 декабря 2020 года. В каждом этапе определят по три победителя. Они получать за свои труды денежное вознаграждение. За 1 место - 250 тыс. рублей, за 2 место - 150 и за 3 - 100 тысяч рублей.

Конкурсные проекты пройдут процедуру общественных обсуждений.

Все справки по телефону: 58-76-32.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть