Курские следователи проверят обстоятельства падения ребенка с 8 этажа

16.07.2020, 14.20

В Курске проводится доследственная проверка по факту падения малолетней девочки из окна квартиры. 

Ранее наш сайт сообщал, что в Курске 16 июля из окна 8-го этажа жилого дома на Дейнеки выпал ребенок. По этому факту Сеймским следственным отделом СУ СК РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

Сейчас выяснилось, что примерно в 11:30 минут 4-летняя девочка находилась вместе со своей матерью в квартире, расположенной на 8 этаже девятиэтажки. 

Пока женщина была на кухне, девочка одна играла в комнате. В какой-то момент она облокотилась на москитную секту и упала вниз. Ребенка на скорой помощи доставили в медицинское учреждение для оказания врачебной помощи. 

После проверки следственными органами будет принято процессуальное решение. 

СУ СК РФ по Курской области ещё раз обращается к взрослым быть внимательными к окружающим детям, не терять их из виду, следить за тем, чем занимаются их дети. Не допускать несчастных случаев и трагедии, когда дети остаются одни. Особенно тщательно нужно контролировать ситуацию в помещениях многоэтажных домов.

Напомним, ровно неделю назад на ул. Серегина из окна квартиры на 4 этаже выпал четырехлетний мальчик. В шесть часов вечера 9 июля ребенок остался один в квартире. Мальчик также, как и случает на Дейнеки, облокотился на москитку и выпал из окна пятиэтажного дома. Ребенок был госпитализирован.

Старший помощник  руководителя Следственного управления Олег Новиков  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть