Курянин избил 99-летнюю тёщу и сломал ей руку

16.07.2020, 13.16
Фото: news.myseldon.com

14 июля 2020 года Поныровским районным судом Курской области вынесено решение по иску прокурора Поныровского района в защиту интересов государства в лице территориального ФОМС к местному жителю.

- Прокурор просил обязать ответчика возместить Фонду обязательного медицинского страхования 2 486 рублей расходов на оплату медицинской помощи застрахованному лицу - женщине 1921 года рождения, - рассказала ИА KURSKCITY сотрудник пресс-службы Поныровского суда Елена Селезнёва.

Ранее 60-летний ответчик проходил по другому делу. 12 марта 2020 года в десять часов вечера мужчина избил свою 99-летнюю тещу. Будучи пьяным, зять зашел в ее спальню и на почве личной неприязни ударил кулаком в лицо. Женщина упала, тогда родственник нанес ей еще несколько ударов ногой. Избитую пенсионерку доставили в больницу с закрытым переломом левой руки и кровоподтеками на голове. К сведению, зять с семьей проживал в доме тещи.

Приговором мирового судьи Поныровского района 26 мая мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ. Ему назначили 1 год и 8 месяцев ограничения свободы. А 14 июля районный суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с ответчика расходы на оплату медицинской помощи его тещи.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть