В курском «ЮЗГУ-Атом» появилась волейболистка из «Уфимочки»

16.07.2020, 20.33 -
фото ufa.bezformata.com

Вчера, 15 июля, волейболистки «ЮЗГУ-Атома» (Курская область) отправились на втягивающие тренировочные сборы на базу «Сейм» в Курском районе,  и сегодня, 16 июля, команда приступила к работе. 

Об этом сообщила клубная пресс-служба на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Там же представили и ещё одного новичка нашей команды - 23-летнего игрока-либеро Анну Мирошниченко (её рост – 170 см). Родилась Анна 16 декабря 1994 года в волейбольной семье - этим видом спорта занимался её отец Игорь Николаевич. Раннее детство Ани прошло в Украине, а затем её отцу предложили работу в Белгороде, и семья переехала в этот город. Там девочка и начала заниматься волейболом. К слову, Игорь Мирошниченко в настоящее время работает в тренерском штабе команды «Белогорье-2», выступающей в мужской Молодёжной лиге.

Профессиональная карьера Анны Мирошниченко до приезда в Курск протекала в трёх клубах. В 2012 - 2015 годах она выступала за ВК «Воронеж»: первый сезон - в российской высшей лиге «Б», второй - в высшей лиге «Б» и высшей лиге «А», третий - в Молодёжной лиге. Затем Анна провела сезон-2015/2016 в команде «Ярославна-ТМЗ» из города Тутаева Ярославской области, выступавшей в высшей лиге «Б». Там Мирошниченко тренировалась и играла под началом нынешнего тренера «ЮЗГУ-Атома» Владимира Пилипенко. А четыре последних сезона (2016-2020) волейболистка играла в высшей лиге «А» за «Уфимочку-УГНТУ» из Уфы. Напомним, что в минувшем чемпионате России команда из столицы Республики Башкортостан заняла шестое место вслед за «ЮЗГУ-Атомом».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть