Курянин поставил под сомнение диагноз медиков

15.07.2020, 20.29

В Курской области из-за пандемии коронавируса в здравоохранении выявились огромные проблемы. Данная история — тому подтверждение.

Житель областного центра пожаловался в паблике ВКонтакте «Подслушано Курск» на бездействие властей и облздрава. 8 июля на «скорой» был доставлен в городскую больницу №4 его пожилой отец 75-ти лет. Мужчину мучали сильные боли в районе живота и спины.

10 июня лечащий врач пенсионера Евгений Михин озвучил предварительный диагноз — панкреатит. 

- Потом вроде что-то с кишечником - в общем, ничего определенного. Я спрашивал – может, нужна дополнительная платная диагностика типа КТ или МРТ? Доктор ответил, что в этом нет необходимости, - рассказал автор сообщения.

У мужчины по-прежнему сильные боли и высокая температура. Без точного диагноза врачей ο том, какое конкретно заболевание у пенсионера, остается только догадываться. По факту никакого лечения не назначается, и больному, со слов его сына, только колют антибиотики.

Но на данный момент есть надежда, что эта история получит положительный финал. Автор поста разместил комментарий о том, что дело сдвинулось с мертвой точки.

- Вроде процесс пошел. Завтра делают томографию для уточнения диагноза, - сообщил сын пенсионера.

Это уже не первый случай равнодушия врачей. Достаточно вспомнить историю 21-летнего студента-сироты Владислава Минакова, который умер из-за несвоевременно оказанной помощи. Ему отказали в госпитализации, и Владислав скончался от перитонита. И таких печальных историй, к сожалению, не становится меньше.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Стелла - 17.07.2020, 00.08 -
К сожалению это факт! Равнодушие врачей погубило многие жизни и изменила в корне жизни родных погибших, оставив ноющие раны в душе. Есть бесценные врачи, которым хочется низко поклониться, но большинство сами не знают зачем работают врачами. Врачей много, медицина вроде движется вперёд, а больных все больше и больше. Элементарный диагноз поставить не в силах. Одна отговорка- наследственное либо возрастное.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть