Курский облпотребсоюз признан одним из лучших в стране

15.07.2020, 19.28
фото с сайта https://hodor.lol/

Курскому областному союзу потребительских обществ по итогам всероссийского соревнования среди региональных союзов системы Центросоюза Российской Федерации за эффективное развитие отраслей деятельности за 2019 год присуждено второе место за развитие общей деятельности.

Также Курскому облпотребсоюзу присудили второе место за участие в объединенных закупках, за повышение эффективности деятельности и третье место за развитие заготовительной деятельности.

Ныне облпотребсоюз объединяет 26 районных потребительских обществ, обеспечивая работой около 2,1 тысячи сотрудников. В системе потребительской кооперации действуют около 500 торговых предприятий, 80 % из которых находятся в сельской местности, 20 автолавок, около 60 производственных предприятий и цехов, которые заняты хлебопечением, выработкой макаронных изделий, кулинарной продукции, мясных полуфабрикатов.

По информации комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, совокупный объём деятельности курской потребкооперации за 2019 год составил 4,1 миллиарда рублей, в том числе оборот розничной торговли - 2,8 миллиарда рублей.

Деятельность организаций потребительской кооперации направлена на повышение качества жизни сельского населения за счёт гарантированного обеспечения товарами и услугами, а также создания дополнительных рабочих мест, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть