За полгода в Курской области нашли 444 пропавших человек

15.07.2020, 16.58

Каждый день полицейские Курской области ведут поиски вести пропавших граждан. Работа по поиску организована круглосуточно. Ежедневно в отделы УМВД поступает около 4 заявлений о пропаже. За первое полугодие 2020 были найдены 444 человека. 409 из них нашли всего в течение первых 10 суток. Из общего количества исчезнувших – 109 детей до 18 лет.

Во время каникул дети пропадают чаще всего.

- Летом у детей появляется больше свободного времени, и часто родители не знают, как они его проводят. В большинстве случаев пропавших детей находят в первые сутки, - подчеркнули в УМВД России по Курской области.

В прошлом месяце родители потеряли 12-летнего сына и обратились в полицию. Стражи порядка выяснили, что мальчик просто уехал с друзьями в другой район города играть в компьютерные игры. Он испугался, что родители его накажут, поэтому выключил телефон.

А в начале июля родители 8-летнего мальчика уехали, оставив ребенка на попечение старшему брату. Мальчик незаметно ушел и приехавшие родители сразу же обратились в полицию. Стражи порядка обнаружили ребенка за припаркованным большегрузным автомобилем недалеко от дома.

- Полиция напоминает, при пропаже родственника следует незамедлительно обратиться в отдел полиции для своевременной организации поисковых мероприятий, - подчеркнули стражи порядка.

Чем раньше начнутся поиски, тем больше вероятность, что человек будет найден живым.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть