Курская продавщица отказывается платить штраф за отсутствие маски

15.07.2020, 16.52

Режим повышенной готовности не отменен, объяснили сотруднице салона сотовой связи, составляя протокол за нарушение масочного режима.

Продавщица находилась 3 июня на рабочем месте без защитной маски. Представители власти зафиксировали нарушение, а 25 июня Курчатовский городской суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ. 

- Сотрудница салона виновной себя не признала, ссылаясь на то, что находилась без маски на законных основаниях, поскольку свое рабочее место считает обособленным помещением и в нем не было посетителей, - рассказали в пресс-службе суда. - Эти доводы были опровергнуты в ходе рассмотрения дела.

Суд оштрафовал жительницу Курчатов на 3 тысячи рублей. Однако женщина не согласилась с постановлением Курчатовского городского суда и обжаловала его в Курский областной суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 15.07.2020, 17.58 -
Все верно, необходимо каждый день, каждый час и каждую минуту отстаивать свою позицию и свои права. И ни в коем случае не расслабляться, стоит только на миг дать слабину, как государство тебя уже за человека считать не будет, а там глядишь и ты уже на дне: это когда идешь на выборы и голосуешь. Поэтому, друзья, респект этой девушке. Не будьте трусливыми тварями, боритесь.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть