Курские лесники подкармливают диких животных зерном

15.07.2020, 17.35
фото с сайта Администрации Курской области

Поддерживать и увеличивать численность диких животных в охотничьих хозяйствах Соловьиного края помогают регулярные биотехнические мероприятия.

Как сообщила пресс-служб Администрации Курской области, сотрудники лесного хозяйства Курской области за первые шесть месяцев 2020 года дополнительно благоустроили 6 подкормочных площадок и 77 солонцов. Они разложили в виде подкормки почти 1500 тонн соли, свыше 42 000 тонн фуражных пшеницы и ячменя и 23 000 тонн фуражной кукурузы.

Отслеживать заболевших и павших животных, проводить лабораторные исследования позволяют регулярные рейды сотрудников комитета лесного хозяйства с представителями управления ветеринарии.

А выездные мероприятия совместно с правоохранительными структурами и общественниками помогают пресекать такие противозаконные действия, как проведение охоты незаконно и без необходимых документов и выгул собак охотничьих пород.

В Администрации Курской области напомнили, что охота на территории Соловьиного края запрещена до 15 августа, а за нарушение сроков охоты предусмотрен административный штраф.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть