В Курске парень сорвал с шеи курянки золотую цепочку с крестиком

15.07.2020, 14.52
Фото: sobitie.com.ua

Молодой человек предложил женщине снять клеща, но вместо насекомого снял украшение.

В Курске в полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала о том, что ее ограбил незнакомый человек. Женщина на своей даче занималась огородными работами. Стояла жаркая погода. Мимо проходил молодой человек, который попросил дать ему напиться. 

Хозяйка откликнулась на просьбу незнакомца и внесла ему чашку воды. Попив, парень поблагодарил женщину, но уходить не спешил. Он сказал, что увидел на ее спине клеща и любезно предложил его снять. Пенсионерка с радостью согласилась. Когда она повернулась к незнакомцу спиной, парень сорвал с её шеи золотую цепочку с крестиком и убежал. 

Сотрудники Северо-Западного отдела полиции разыскали и задержали подозреваемого в совершении грабежа. Решившись на преступление, 21-летний курянин рассчитывал, что пожилая женщина не запомнит его внешность в силу возраста. Но потерпевшая уверенно опознала налётчика. 

На допросе подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что продал золотые украшении, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело. Курянину грозит 4 года колонии, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть