Состав курского «ЮЗГУ-Атома» обновится на три четверти

14.07.2020, 20.49 -
фото сообщества "ВК "ЮЗГУ-Атом" (Курская область)" "ВКонтакте"

Из 12 волейболисток, выступавших за команду «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) в сезоне-2019/2020, продолжат играть за неё в новом сезоне только трое.

Об этом сообщила клубная пресс-служба на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». На сезон-2020/2021 контракты с курским клубом продлили связующий игрок Анна Укневичус и двое центральных блокирующих - Мария Алубина и воспитанница курского волейбола Екатерина Булатова. Остальные 9 игроков покинули команду.

Столь солидная ротация состава имела место в «ЮЗГУ-Атоме» и год назад. После того, как курянки, завоевав два сезона подряд бронзовые медали в российской женской высшей лиге «А», опустились по итогам чемпионата-2018/2019 на седьмое место, состав команды обновился на 80 процентов. В «ЮЗГУ-Атом» прошлым летом пришла большая группа игроков, имевших опыт выступления не только на уровне высшей лиги «А», а и Суперлиги, и это принесло результат. Правда, начали сезон подопечные Юрия Токарева неудачно, но с третьего тура, который наша команда играла в «родных стенах», дела у неё пошли вверх, и в итоге «ЮЗГУ-Атом» закончил чемпионат на пятом месте.

Теперь курским любителям волейбола предстоит снова познакомиться с большой группой новых волейболисток «ЮЗГУ-Атома». Кто это будет – узнаем позже.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть