В Курской области ввели особый противопожарный режим

14.07.2020, 20.42
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

С 14 июля 2020 года постановлением Администрации Курской области на территории Соловьиного края введен особый противопожарный режим.

Чтобы предотвратить возникновение природных пожаров, главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль соблюдения требований пожарной безопасности, организовать проведение рейдов и патрулирований.

В ГУ МЧС России по Курской области напомнили, что размер административных штрафов, которые налагаются за нарушение требований пожарной безопасности,в условиях особого противопожарного режима увеличивается вдвое.

Так, штраф для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей; штраф на должностных лиц колеблется в пределах от 5 до 30 тысяч рублей; штраф на лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусмотрен от 30 до 40 тысяч рублей; а штраф на юридических лиц колеблется от 200 до 400 тысяч рублей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 14.07.2020, 23.25 -
Дорогие читатели, куряне а так же редакция. Я уже не раз обращался с просьбой к редакции провести расследование неадекватного повышения цен на бензин и пропан. Цена на автомобильный газ повысилась за неделю на 5 рублей. Но редакция молчит. Я все никак не могу добраться на прием к начальнику антимонопольной службы курской области, поговорить просто необходимо. Что мы имеем в итоге: пока шакалы творят беспредел на заправках, антимонопольная служба курской области закрывает на это глаза. Возникает вопрос: на кой такая антимонопольная служба нужна? Если руководство антимонопольной службы делает это намеренно, то это преступление и необходимо разбираться юридически. Если же антимонопольная служба не в силах ничего сделать, то возникает вопрос о компетенции руководства. В этом случае руководству нужно делать выводы и идти лучше работать на шиномонтаж, там от них толку больше будет. Вы серьезно хотите довести все до огня? Когда люди возьмут вилы и пойдут на москву?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть