В Курской области поддерживают субсидиями малый и средний бизнес

14.07.2020, 20.03
фото с сайта Администрации Курской области

Пятое в текущем году заседание комиссии по отбору предпринимателей, претендующих на государственную поддержку, прошло в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области. 

На нём эксперты рассмотрели два проекта, которые связаны с модернизацией производства, заявку от начинающего предпринимателя и заявку на получение субсидии за участие в выставках.

Субсидию по решению комиссии получила компания «Премиум Упак» (город Железногорск), которая в 2020 году приобрела оборудование - автомат для производства термоусадочных пакетов. Возместить часть расходов на модернизацию сможет индивидуальный предприниматель С.Н. Павлов. Компании «Совтест АТЕ» компенсировали затраты на участие в шести крупных выставках. А «Клиника Семейной Пары» получит поддержку как начинающий бизнес.

«В прошлом году было профинансировано 23 проекта от 20 субъектов малого и среднего предпринимательства. Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь, но вместе с тем выдача субсидий в 2020-м продолжается. Отмечу, что такую господдержку могут получить только зарегистрированные в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (https://rmsp.nalog.ru) и работающие в нашем регионе», – сообщил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Ещё один важный момент: поддержка предоставляется тем, кто ведёт бизнес по приоритетным направлениям. Подавать документы на субсидию предприниматели могут и сейчас. Дата окончания приёма - 1 ноября 2020 года. Справки по телефонам в Курске: 70-19-13, 70-24-34, 70-33-77, 70-33-48, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть