Курскую пенсионерку трижды обманули мошенники

14.07.2020, 16.13
Фото: www.avtovzglyad.ru

81-летняя жительница Железногорска обратилась в местную полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Пенсионерке позвонили представители «австрийской» фирмы и пообещали прибыль от вложений в электронные торги. Женщина, являясь продвинутым пользователем Интернета, зарегистрировалась на портале компании.

Затем мошенники связались с ней по «Скайпу». Женщине обещали скорую и большую прибыль, поэтому она вкладывалась и вкладывалась. В целом за несколько месяцев у курянки выманили около четверти миллиона рублей.

- Не дождавшись обещанной прибыли от брокеров, пенсионерка не оставила надежду вернуть свои вложенные деньги. Потерпевшая нашла в Интернете другую фирму, предлагавшую услуги по возврату невыплаченных денежных средств, инвестированных в брокерскую контору, связалась со специалистами и попросила помощи, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Юристы согласились ей помочь, но потребовали на расходы 65 тысяч рублей. Женщина вновь поверила. По данному факту полицейские уже проводят проверку. К слову, потерпевшая сообщила, что ранее уже вкладывалась в «электронные торги» и в тот раз потеряла порядка 180 тысяч рублей. В целом, азартная курянка трижды становилась жертвой Интернет-мошенников. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть