Курянин не хочет покидать штаб исправительной колонии

14.07.2020, 15.05
Фото: kubnews.ru

Курский областной суд отказал «исправительной колонии» в расторжении договора аренды.    

Рассматривалось гражданское дело по иску Исправительной колонии УФСИН к бывшему служащему о расторжении договора аренды. Учреждение просило обязать уволенного по выслуге лет сотрудника вернуть арендованное помещение.

22 года назад между колонией и ее сотрудником был заключен договор аренды служебного помещения в здании штаба для проживания на период прохождения службы. В 2008 году мужчина подал в отставку. Учреждение попросило его освободить помещение. Но бывший сотрудник остался в нем жить. Колония обратилась в суд первой инстанции, который исковые требования удовлетворил и попросил ответчика с вещами на выход.

Судом апелляционной инстанции 9 июля 2020 года решение было отменено, в удовлетворении исковых требований заявителю отказано. Суд установил, что между сторонами возникли жилищные правоотношения. По жилищному законодательству бывшего служащего не могут выселить без предоставления другого жилого помещения при условии, что сотрудник проработал в организации не менее 10 лет. 

- Стаж работы ответчика в учреждении, предоставившем ему для проживания спорное помещение под жилье, составляет более 10 лет, - рассказала сотрудник пресс-службы областного суда Елена Киряева.

В итоге мужчина остался жить в привычной для него обстановке, в штабе колонии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть