Курская БСМП получила 10 новых автомобилей «скорой»

13.07.2020, 14.09
Фото - "Автокадр_46"

Ключи от новеньких автомобилей скорой медицинской помощи медикам вручил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Торжественная церемония прошло сегодня, 13 июля, в час дня на площадке городской станции скорой медицинской помощи. Курская городская станция СМП получила 10 автомобилей класса С группы «Анестезиологии и реанимации». Они были поставлены в Курскую область в рамках федеральной программы. Все кареты скорой помощи оснащены полным комплектом медоборудования, а также системами отопления и кондиционирования.

Также медучреждение получило автомобиль «Форд Транзит» для транспортировки крови. Она будет оснащена специальным холодильным оборудованием и мобильными донорскими креслами.

Помимо этого, БСМП получит 10 портативных аппаратов ИВЛ. Средства на покупку автомобилей и оборудования были выделены Курским электроаппаратным заводом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей - 14.07.2020, 02.44 -
Вы хоть проверяйте что пишите. БСМП ЭТОбольница. И станция переливания крови к скорой помощи никакого отношения не имеет.
Редакция сайта - 14.07.2020, 04.32 -
Уважаемый Сергей, раньше ключи от скорых, полицейских и других машин различных служб вручали на Красной площади. Но это не означало, что Дом Советов или Почта относится к этим службам. Так и здесь - просто церемония вручения прошла на площадке станции переливания крови, не мы это придумали и провели. Внимательнее читайте и будет Вам душевный покой.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть