В одном из районов Курской области не работают ФАПы

13.07.2020, 10.42

Проблему озвучили сегодня на оперативном совещании. Первый замгубернатора Станислав Набоко сообщил о том, что возведенные в прошлом году фельдшерско-акушерские пункты все еще не работают.

Во время мониторинга в селах Фатеевка и Поповкино Дмитриевского района было установлено, что ФАПы закрыты, несмотря на установленный график работы. Помимо этого, в Фатеевке около ФАПа провалы в асфальте, из-за этого подъехать к нему нельзя.

Глава Дмитриевского района Виктор Петров рассказал, что сообщал о проблеме еще в декабре. Но никто так и не отреагировал. Региональный комитет по строительству сообщил, что все дефекты устранены. Главу региона удивило это утверждение.

- Как устранили, если там провалы грунта после каждого дождя? – уточнил Роман Старовойт.

Ему сообщили, что «провели мероприятия по исключению повторения этой ситуации». Такой ответ губернатора не удовлетворил.

- Мы тратим бюджетные средства, отвлекаем их из экономики региона, пытаемся решить важнейшую программу доступности медицинского обеспечения в районах, - возмутился Роман Владимирович. - У одних руки не из того места растут, не могут нормально построить здание. У других мозгов не хватает. Это просто безобразие!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть