Курские спасатели просят туристов регистрироваться

12.07.2020, 18.25

Лето – период активного отдыха на природе. Сейчас, когда поездки заграницу временно приостановлены, любителям активного отдыха остается наслаждаться путешествиями по родной стране. Популярными развлечениями в этот период становятся походы с ночевкой под открытым небом, сплавы по рекам.

Любой отдых должен не только приносить положительные эмоции, но и быть безопасным.

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, туристическим группам и отдельным туристам рекомендуется информировать о своем маршруте службы МЧС тех регионов, где планируется путешествие.

Подать заявку можно онлайн, заполнив форму на сайте Главного управления МЧС России по Курской области или пройдя по ссылке https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_gr..

Сделать это необходимо за 10 дней до начала путешествия.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. После обработки заявки, ответственный сотрудник передает эти сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут. Это позволит спасателям значительно сократить время на поиски группы, в случае если она Вам понадобится!
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть