Курское «Динамо» 20 июля выходит из отпуска

10.07.2020, 17.16 -
фото сообщества "ЖБК "Динамо" (Курск)" "ВКонтакте"

20 июля баскетболистки основного состава курского «Динамо» соберутся в Курске и начнут планомерно готовиться к новому сезону.

Об этом сообщила клубная пресс-служба на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». По сложившейся традиции первые несколько дней будут посвящены углублённому медицинскому обследованию, а затем начнутся тренировки, которые намечены в двухразовом режиме - в тренажёрном зале и на паркете Спортивно-концертного комплекса. Команда пробудет в Курске до 16 августа.

На втором этапе подготовки динамовки отправятся на выездные сборы, которые, как и в прошлом году, будут проходить в подмосковном Пересвете, входящем в Сергиево-Посадский городской округ. В тренировочный график, который рассчитан до 31 августа, обязательно войдут товарищеские матчи.

При этом, как уже сообщало ИА «KURSKCITY», как минимум 7 курских баскетболисток вынужденно покинут расположение своей команды, поскольку с 21 июля по 15 августа им предстоит принять участие в просмотровом лагере национальной России, который пройдёт в подмосковном Новогорске.

- Во время отсутствия сборниц мы будем привлекать к тренировочному процессу игроков «Динамо-Фарм», - рассказала в интервью клубной пресс-службе главный тренер «основы» «Динамо» Элен Шакирова. - Тех, кто сможет уже в ближайшее время проявить себя в основной команде.

Пока остаётся открытым вопрос о проведении Кубка губернатора Курской области. Причина - пандемия коронавирусной инфекции и продолжающие действовать в нашем регионе ограничительные меры.

- Нам бы очень хотелось соблюсти традицию и сыграть на Кубке губернатора, - отметила Элен Шакирова.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть