Курянин получил срок за 15 мелких хищений, 4 кражи и грабеж

10.07.2020, 14.53
Фото: 123ru.net

На счету жителя Железногорска Курской области 15 мелких хищений чужого имущества и другие уголовные преступления.

Воровское мастерство мужчина оттачивал в течение 2019 года. Он свершил серию мелких хищений товаров из различных магазинов сети «Пятерочка» города Железногорска. Наворованное чаще всего продавал, а вырученные деньги тратил на личные цели.

Одну из краж он совершил совместно с подельником - вместе похитители набили рюкзак товарами бытовой химии и вышли из магазина, минуя кассу. Ущерб составил 2752 рублей.

Также обвиняемый ограбил  магазина «Пятерочка» в Железногорске на общую сумму 1236 руб. Взяв со стеллажа 9 упаковок с кофе, злоумышленник прошел через кассовую зону, не оплатив товар. Директор магазина потребовала рассчитаться за кофе, но обвиняемый убежал.


- При назначении наказания суд учел, что обвиняемые оформили явку с повинной, раскаиваются в содеянном, один из них имеет на иждивении малолетнего ребенка, а другой (любитель магазинов «Пятерочка») страдает тяжелым хроническим заболеванием, в их действиях имеется рецидив преступлений, - рассказала Елена Кретова, сотрудник пресс-службы Железногорского городского суда.

За серию из 15 мелких краж и грабеж одному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Другой обвиняемый получил 1 год 4 месяца и 10 дней лишения свободы в колонии-поселении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть