Желтый дом на Ленина в Курске подрядчик перекрасит

10.07.2020, 12.54

Дизайн-код еще не набрал обороты, а уже нашлись первые нарушители элементарных какнонов городского ландшафта.

Фасад того самого желтого дома, о котором мы рассказали в нашем материале, перекрасят по дизайн-коду. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Капремонтом фасада дома №84 по улице Ленина в областном центре занимался подрядчик ООО «Рем Строй Курск». Сообщается, что он же и перекрасит здание из канареечного цвета во что-то более подходящее для центральной улицы Курска.

Напомним, улица Ленина в этом году стала пилотной по внедрению дизайн-кода. Во время ремонта компания решила не согласовывать свое «колористическое решение» с фондом капремонта и комитетом архитектуры и градостроительства города Курска, за что и поплатилась.

Исполняющий обязанности председателя регионального комитета ЖКХ и ТЭК Андрей Никулин сообщил, что подрядчик перекрасит фасад здания за собственный счет. Срок окончания работ – 1 августа 2020. Похоже, в областном центре серьезно взялись за внешний облик города.

Напомним, в Курске разработаны единые правила городского дизайна. Работа работа по их созданию длилась в течение года. К ней привлекался широкий круг специалистов, также учитывалось мнение жителей региона.

Внедрение дизайн-кода в Курске и области поможет решить городские проблемы с внешним оформлением. Например, приведет в порядок большое количество рекламных вывесок, которыми щедро увешаны многие улицы. Также должна уйти в прошлое «кусочно-лоскутная» отделка зданий и неэстетичные козырьки на них. Дизайн-код предлагает единые правила и решения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть