В Курской области отремонтируют 9 км дорог

10.07.2020, 11.40
Фото - Комитет транспорта и автодорог Курской области

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории региона планируют отремонтировать больше 77 километров автодорог (в том числе, 3 участка протяженностью около 20 километров межмунципального и регионального значения). Это участки трассы в Курском, Беловском и Обоянском районах.

В числе первых ремонт стартовал на автодороге Лошаковка-х. Пенский-Подол в Беловском районе. В прошлом году из средств региональной казны отремонтировали полтора километра дорожного полотна из 17. В этом году ремонт планируют продолжить.

- В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Беловском районе отремонтируют 9 км дорожного полотна. Дорога является восточным объездом слободы Белой. Это очень важная транспортная инфраструктура района. Вдоль трассы находятся 3 сельских совета и 9 населенных пунктов, - рассказал глава Беловского района Николай Волобуев.

Сейчас на участке работают 6 спецмашин и бригада рабочих из 5 человек. Весь ремонт планируют закончить к сентябрю этого года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть