С 15 июля в Курской области откроют бассейны, бани и рестораны

10.07.2020, 05.12

Продолжается поэтапное снятие ограничений, введённых нынешней весной в связи с пандемией.

С 15 июля в Курской области планируют разрешить работу ресторанов и кафе с площадью для обслуживания клиентов менее 100 кв метров. Новость опубликована в соцсетях на страницах курского губернатора Романа Старовойта. Он отметил постепенную стабилизацию с коронавирусом в регионе. Поэтому часть ограничений будет снята на следующей неделе.

- Показатель заражения инфекцией по последним данным снизился до 0,86 процента. Из 1 197 коек, организованных в регионе для больных с COVID-19, на сегодня свободны 773. Число проводимых тестов на коронавирус в день на 100 тыс. человек - 125. Т.е. ситуация отвечает рекомендациям и требованиям Роспотребнадзора для поэтапного снятия ограничений, - написал в соцсетях губернатор Курской области.

Кроме части ресторанов и кафе в регионе откроют муниципальные бани. Но остается пока под запретом работа фудкортов, расположенных в торговых центрах. Также запрещена работа саун.

С 15 июля начнут свои тренировки сборные спортивных команд региона. Они пройдут в пределах Курской области.

В администрации разрешили также проводить отборочные экзамены по физкультуре для желающих поступить на обучение в военные вузы. Фитнес-клубы и бассейны смогут работать с загрузкой не более 50 процентов. Теперь можно официально заниматься на улице контактными и игровыми видами спорта.

Скоро возможны послабления и для кинозалов Курской области. Их планируют открыть с 20 июля, но в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Одно из них - организация социальной дистанции при посадке зрителей.⠀

С 25 июля в регионе возможны спортивные соревнования на улице, правда с ограниченным количеством участников до 100 человек.

- К сожалению, коронавирус от нас никуда не делся и не исчез. Ограничительные меры позволили нам остановить резкий рост зараженных и тяжелых больных. Но эпидемситуация в регионе может и вернутся на начальную стадию. Я с коллегами остаюсь в «боевой» готовности и в круглосуточном режиме мониторю ситуацию в ковидных стационарах. При фиксации значительного роста числа зараженных я отменю принятые ранее решения по работе кинотеатров и проведении соревнований, - подчеркнул Роман Старовойт.

Губернатор еще раз напомнил курянам о соблюдении масочного режима и правил гигиены в борьбе с опасной коронавирусной инфекцией.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть