Год мимо дорог: Проверка общественников (ВИДЕО)

09.07.2020, 21.40

Курские общественники, не первый год занимающиеся исследованием дорог области и областного центра на предмет изъянов и недочётов, сегодня провели очередной пресс тур по местам, где надо дороги делать, и как их делать нельзя.

В первом случае, это участок, где пересекаются улицы Менделеева и Крюкова, неподалёку от сорок седьмой школы.  Всё «по классике». Ухабы. Выбоины. Частичное отсутствие асфальта и практически полное отсутствие тротуаров. Ну, и конечно же - ямы!  Ямы, размер которых не соответствует ГОСТАм даже близко. Нехитрый деревянный «измерительный прибор», именуемый «фронтовиками» - «колобашка», подтвердил, что дорогу давно пора ремонтировать.

Другой пример: ремонт некачественный. Проспект Вячеслава Клыкова. Подрядчик за несколько миллионов рублей отремонтировал дорогу в 2018 году, и дал гарантию несколько лет. Уж через два года на средней полосе образовалась колея. Весьма небезопасная. Однако по гарантии чинить крупную транспортную артерию города отказался. На что и указывают общественники.

«Год мимо дорог» продолжается…

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 10.07.2020, 00.26 -
Не совсем понятна цель общественников? Уже "не первый год" они ходят с деревянным прибором, вероятно фотографируют ямы, ну а дальше? Что дальше то? О существовании общественников знают вероятно только сами общественники.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть